Auction 828T, Lot # 213
Alegoría de Prosperidad. Principios del siglo XX. Talla directa en coral naranja. Escena que representa a 3 damas, 2 niños y ave fénix en un jardín con puente y lotos. Con base. Presenta ligeros detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 28 cm. Estimado $35,000-50,000