Full Details for Lot 213

Auction 828T, Lot # 213

Alegoría de Prosperidad.
Principios del siglo XX.
Talla directa en coral naranja.
Escena que representa a 3 damas, 2 niños y ave fénix en un jardín con puente y lotos.
Con base.
Presenta ligeros detalles de conservación y restauración.
Dimensiones: 28 cm.
Estimado $35,000-50,000